Роскошный и красивый отель «Monastero Santa Rosa» находится на вершине скалы, с которой открывается великолепный вид на аквамариновую гладь залива Солерно в Италии. Живописный отель-бутик с 1924 года расположился в здании бывшего женского монастыря 17 века, но и в наше время он не утратил свой шарм и историческую ценность.
Он находится в небольшом городке Конка-дей-Марини на побережье Амальфи, Италия. Это место стало идеальным уголком для туристов, желающих спокойно отдохнуть на лоне изумительно красивой природы.
С 1999 года владельцем гостиницы стал Бьянки Шарма, который потратил десять лет на восстановление и реставрацию монастыря, бережно сохранив основные архитектурные особенности постройки. Арочные окна, толстые каменные стены, сводчатые потолки – это те особенности, которые создают неповторимую атмосферу внутри отеля. Здесь уникально сочетаются старина и современный комфорт, смешение разных архитектурных стилей и атмосфера уюта и спокойствия.
Комнаты монахинь превращены в роскошные спальни с оригинальными сводчатыми потолками. Все комнаты отеля обставлены антикварной мебелью, сохранившейся в монастыре, или которая была сделана по специальному заказу, на стенах отеля висят старинные фотографии.
Под средневековыми сводами монастыря находится СПА центр, предлагающий разнообразные первоклассные услуги. Также отель предлагает оздоровительные процедуры в римской бане и сауне, есть крытый подогреваемый гидромассажный бассейн, несколько массажных кабинетов, травяная парилка, души с ароматами манго и мяты, тренажерный зал, многочисленные зоны отдыха.
Элегантный ресторан предлагает деликатесы из рыбы и свежих морепродуктов, а также блюда, приготовленные из лучших продуктов, выращенных местными жителями региона Кампания. К вкусным и аппетитным блюдам подаются самые лучшие итальянские вина из монастырского винного погреба. Вкусно поесть, насладиться отлично приготовленными вкуснейшими блюдами и изысканными винами можно в красивом зале или снаружи на панорамной террасе с видом на море.
Здание пятиэтажного отеля великолепно как внутри, так и снаружи оно имеет завораживающий вид. Оно буквально встроено в горный склон, покрытый виноградной лозой, а из комфортабельных, красиво декорированных номеров гостиницы открывается изумительная панорама сверкающих на южном солнце вод Солерно, недаром девизом отеля является – «в каждом окне – солнце, а из каждого окна – море…». Лифт тоже сделан из стекла, чтобы гости могли любоваться этой красотой.
Многочисленные беседки во внутреннем дворике, расположенные в тени фруктовых деревьев располагают к неторопливому отдыху с любимой книгой в руках, созерцанию морских пейзажей и наслаждению свежим морским воздухом. На территории гостиницы есть открытый подогреваемый «бескрайний» бассейн, в котором можно плавать и любоваться красивыми видами залива.
Вокруг здания отеля разбиты многоуровневые дивные сады, в которых растут лимонные и другие фруктовые деревья и благоухают красивые кусты роз. В садах насчитывается более 5-ти тысяч разных видов растений, среди них – розмарин, лавр, мелисса, бугенвиль, лаванда. Можно представить, какие приятные ароматы цветов окружают отдыхающих в теплые летние вечера. Отдыхающие могут приятно посидеть на панорамной террасе с бокалом вина, рюмкой ликера лимончелло или аперитивом или просто погулять по каменным дорожкам, вдоль которых посажены цветы.
Отель предлагает гостям следующие услуги: автомобильная
парковка, услуги химчистки и прачечной, организация торжеств и деловых встреч. Также отель предлагает услуги по организации свадебного торжества вместе с венчанием в старинной часовне 12 века.
Стоимость проживания в таком красивом и удивительном месте составляет от 675 до 3400 долларов за сутки. Здесь можно отдохнуть от городской суеты и шума и хорошо провести выходные дни наедине с любимым человеком или повеселиться в компании с друзьями. Здесь отдыхающих не сможет потревожить даже чистый и мелодичный звук колокола, разливающегося по красивым окрестностям. «Monastero Santa Rosa» — это отель, который пользуется огромной популярностью у туристов.
Летние азиатские игры – самое престижное спортивное соревнование континента.
Знакомьтесь, один из старейших небоскребов мира – Эмпайр Стейт
Технический прогресс в наше время очень быстро развивается, каждый
Жизнь преподносит человечеству различные сюрпризы, оказывающие большое влияние на
Знакомьтесь, один из старейших небоскребов мира – Эмпайр Стейт
Архитектурный образ Астаны, являющейся столицей Казахстана, быстро меняется —
В Италии действительно знают что нужно туристу, и как действительно отдыхать. Отель суперовый.
Оо Италия, какая красота:) Лазурный берег и все такое. Вот там действительно настоящий отдых.
Италия, удивительна, она просто неповторима. Я не удивляюсь, что этот отель простоял так долго, и уверен, что простоит еще дольше.
Соглашусь отель красивый, очень даже хороший. Но на мой взгляд молодежи там делать нечего.
шикарный отель, как и все в Италии.
хотелось бы побывать там конечно.
только мне показалось что там скучно? наверно я просто любитель активного отдыха.
в Италии вообще знают, что предложить и как предложить:) так что бы человек всегда был доволен:)
по моему в этом отеле райский отдых, все на столько шикарно и просто шикарно)) не могу подобрать более подходящего слова.
туризм и отели это наверное самое классное и первоклассное что умеют итальянцы. и итальянские отели этому доказательство.
Вот это я понимаю райский отдых в отеле, тут тебе и сад и бассейн, а не то что наши туристы ценят — бесплатный алкоголь, который на самом деле входит в стоимость проживания.))Правда цены в этом отеле тоже хорошие.